Москва
100% гарантия применимости ✓ Честная гарантия ✓ Упрощенный возврат
Подбор по авто
По параметрам
По коду
Каркасные
Гибридные
Задние
Зимние
Комплекты

Как поменять бескаркасные дворники

обновлено 20.07.2023

Как часто нужно менять бескаркасные дворники

Частота замены бескаркасных дворников зависит от различных факторов, таких как качество дворников, климатические условия, интенсивность использования и состояние лобового стекла. В среднем, рекомендуется менять бескаркасные дворники каждые 6-12 месяцев или при первых признаках износа.

Есть несколько признаков, по которым можно определить, что пора заменить бескаркасные дворники:

  • Разводы на стекле: Если дворники оставляют разводы или полосы на лобовом стекле, это может указывать на то, что они изношены или повреждены.
  • Пропуск участков стекла: Если дворники пропускают участки стекла при работе, это также может быть признаком износа.
  • Шум и скрип: Если дворники начинают издавать неприятный шум или скрип во время работы, это может указывать на их износ или неправильное прилегание к стеклу.
  • Ухудшение видимости: Если видимость через лобовое стекло становится хуже в дождливую или снежную погоду, возможно, причина в изношенных дворниках.
  • Повреждение резиновой части: Визуально осмотрите резиновые элементы дворников на предмет трещин, истирания или отслоек. Если вы обнаружите такие повреждения, скорее всего, дворники потребуют замены.
  • Упругость резиновой ленты: Попробуйте слегка согнуть резиновую ленту дворника. Если она потеряла упругость и не возвращается в исходное положение, это также может быть признаком износа.

Если вы заметите один или несколько из этих признаков, рекомендуется заменить бескаркасные дворники для обеспечения безопасности и хорошей видимости на дороге.

Важно помнить, что бескаркасные дворники могут изнашиваться быстрее в регионах с суровыми климатическими условиями, например с высокими или низкими температурами, сильными осадками или с высоким уровнем загрязнения воздуха. Соответственно, в таких случаях они могут потребовать замены чаще.

Как заменить бескаркасные дворники: советы и рекомендации

Процесс снятия бескаркасных дворников может немного отличаться в зависимости от марки и модели автомобиля, а также от типа крепления дворников. Однако здесь приведены основные шаги, которые обычно подходят для большинства автомобилей:

  • Приобретите новые щетки стеклоочистителя. Вы можете выбрать их в нашем каталоге, или воспользовавшись подбору по параметрам или подбору по авто. В случае возникновения вопросов - наши специалисты всегда на связи, по телефону (499) 703 14 74.
  • Подготовка: Убедитесь, что автомобиль находится в безопасном месте, двигатель выключен, и ручник надежно закреплен. Откройте капот, если необходимо.
  • Поднятие дворника: Поднимите дворник в вертикальное положение относительно лобового стекла, чтобы облегчить снятие. На некоторых автомобилях в нормальном режиме работы капот мешает поднять поводки. В этом случае обратитесь к руководству по эксплуатации автомобиля, чтобы узнать каким образом дворники переводятся в “сервисный режим”.
  • Снятие дворника: Бескаркасные щетки стеклоочистителя могут иметь разные крепления, в зависимости от автомобиля. Вы можете посмотреть видео инструкцию для установки на сайте Мир Дворников. Будьте осторожны, чтобы не повредить лобовое стекло или окружающие детали.
  • Проверка состояния рычага: После снятия дворника, проверьте состояние рычага и его крепления. Если они выглядят изношенными или поврежденными, возможно, потребуется их замена или ремонт.

При снятии бескаркасных дворников обратите внимание на следующее:

  • Осторожно обращайтесь с лобовым стеклом и креплениями, чтобы не повредить их.
  • Если крепление дворника кажется застрявшим или сложным для снятия, обратитесь к инструкции по эксплуатации вашего автомобиля или обратитесь за помощью к специалисту.
  • Не оставляйте рычаг дворника в вертикальном положении без установленного дворника, так как он может случайно ударить по стеклу и повредить его. Если необходимо, используйте мягкую ткань или подушку для защиты стекла во время замены дворника.

После снятия старых бескаркасных дворников, установите новые, следуя обратному порядку:

  • Проверьте новые дворники: Убедитесь, что новые дворники подходят для вашего автомобиля по размеру и типу крепления.
  • Подготовка к установке: Поднимите рычаг дворника в вертикальное положение относительно лобового стекла.
  • Прикрепление нового дворника: Вставьте новый дворник на рычаг, убедившись, что крепление защелкивается или фиксируется должным образом. Возможно, придется приложить немного силы, чтобы крепление надежно зафиксировалось.
  • Проверка установки: Убедитесь, что дворник надежно закреплен на рычаге и не имеет люфта или свободного хода.
  • Опускание дворника: Верните рычаг дворника в исходное положение на лобовом стекле. Если ранее Вы переводили дворники в “сервисный режим”, то переведите их обратно в рабочий режим по инструкции.
  • Тестирование: Включите дворники, чтобы убедиться, что они работают правильно и обеспечивают хорошую очистку стекла без шума и разводов.

После замены бескаркасных дворников, следите за их работой и состоянием, чтобы вовремя заметить признаки износа и заменить их при необходимости.

Как продлить жизнь дворникам

Предлагаем несколько простых советов и рекомендаций, которые помогут продлить срок службы новых дворников и сохранить их в хорошем состоянии как можно дольше, обеспечивая безопасную и комфортную езду в любую погоду:

  • Регулярная чистка дворников: Чистите резиновые элементы дворников с помощью мягкой ткани и очистителя для стекол или теплой воды с мылом. Это поможет удалять грязь, пыль и дорожные загрязнения, которые могут вызвать преждевременный износ.
  • Очистка стекла: Регулярно чистите лобовое стекло, используя специальные очистители и мягкую ткань. Чистое стекло уменьшает трение и износ дворников.
  • Использование спрея “анти-лед”: В зимний период используйте спрей для размораживания стекол или отопитель автомобиля перед использованием дворников, чтобы предотвратить повреждение резиновых элементов об острые кромки льда.
  • Избегайте перегрева: Если возможно, старайтесь парковать автомобиль в тени или под навесом, чтобы предотвратить преждевременное старение и разрушение резиновых элементов дворников из-за солнечного излучения и высоких температур.
  • Смазывание резины: Используйте специальные смазки для резиновых частей дворников, чтобы сохранить их эластичность и предотвратить трещины и отслоение. Следуйте инструкциям производителя смазки.
  • Избегайте дополнительной нагрузки: Не используйте дворники для удаления снега или льда с лобового стекла, так как это может повредить их. Вместо этого используйте специальные щетки или скребки.
  • Проверка состояния: Регулярно проверяйте состояние дворников и их креплений, чтобы своевременно обнаружить признаки износа или повреждения.

Когда же наступит время замены старых бескаркасных дворников на новые - воспользуйтесь удобным подбором щеток по авто, представленном на нашем сайте. В случае возникновения каких-либо вопросов, вы всегда можете обратиться к консультантам Мира Дворников по телефону, или воспользовавшись онлайн-чатом на сайте. Ждем вас в нашем интернет-магазине!


Возврат к списку

Наверх