Москва
100% гарантия применимости ✓ Честная гарантия ✓ Упрощенный возврат
Подбор по авто
По параметрам
По коду
Каркасные
Гибридные
Задние
Зимние
Комплекты

База знаний

Типы креплений стеклоочистителей
Типы креплений стеклоочистителей

Типы крепления стеклоочистителей. Современные автомобили оснащаются щетками стеклоочистителей с различными креплениями. Производители стеклоочистителей выпускают "дворники" для различных креплений или комплектуют щетки универсальными адаптерами. Читайте в статье инструкции по установке щеток стеклоочистителей с различными креплениями.

Зимние дворники
Зимние дворники

Производство зимних щеток основано на применении особых технологий, позволяющих в условиях низких температур сохранять высокие рабочие характеристики: не примерзать к стеклу, оставаться мягкими и гибкими для выполнения своих функций

Спойлеры стеклоочистителей
Спойлеры стеклоочистителей

Зачем нужны спойлеры на стеклоочистителях? Асимметричные, симметричные, другие.. Эволюция разработки.

Различия щеток стеклоочистителя Bosch Aerotwin разных поколений
Различия щеток стеклоочистителя Bosch Aerotwin разных поколений

Иногда в наш магазин поступают вопросы о внешнем виде стеклоочистителей Bosch Aerotwin. Щетки могут различаться и это может ввести в заблуждение, некоторые клиенты даже подозревают что купили подделку.

Как подобрать дворники под свой автомобиль

Есть 2 основных метода подбора стеклоочистителей: по модели автомобиля и по параметрам установленных с завода дворников. Наиболее простым и надежным решением является первый вариант — такой подход исключает возможность ошибок и не требует специальных знаний.

Чем отличаются гибридные дворники?

Конструкция автомобильных дворников — важный параметр, влияющий на эксплуатацию и эффективность их работы. Различают 3 основных вида: каркасные, бескаркасные и гибридные — все они имеют свои конструктивные особенности, а также преимущества и недостатки.

Зачем и почему дворники работаю прерывисто?

Прерывистый режим работы дворников, представляет собой особую настройку, которая позволяет автоматически регулировать частоту работы дворников в зависимости от интенсивности осадков.

Как поменять бескаркасные дворники

Рассмотрим, как часто нужно производить замену бескаркасных дворников, а также поделимся советами и рекомендациями по осуществлению замены.

Механизм заднего дворника

Механизм заднего дворника является важным элементом обеспечения видимости на дороге и безопасности вождения, особенно в плохую погоду. В данном тексте мы рассмотрим особенности устройства заднего стеклоочистителя, принцип работы его привода, двигателя и других узлов, а также отличия между механизмами передних и задних дворников.

Почему дворники оставляют следы на стекле и что с этим делать?

Одной из распространенных проблем, с которой сталкиваются автомобилисты, является следы, оставляемые дворниками на стекле. Неправильно работающие дворники могут привести к ухудшению видимости и, как следствие, создать потенциально опасную ситуацию на дороге. В данной статье рассмотрим причины появления следов на стекле и способы их устранения.

Советы по замене механизма дворников

В данной статье рассмотрим тему замены механизма дворников, а именно трапеции стеклоочистителя. Опишем ее конструкцию, основные признаки поломки, причины выхода из строя и подробности процедуры замены.

Индикаторы износа щеток стеклоочистителей

Стеклоочистители являются одним из ключевых элементов системы обеспечения видимости в автомобиле. С течением времени и из-за воздействия различных факторов, таких как погодные условия и качество дорог, щетки стеклоочистителей изнашиваются, что может привести к ухудшению видимости и безопасности вождения.

Не работают режимы дворников: возможные причины

Дворники являются важным элементом автомобиля, обеспечивающим безопасность водителя и пассажиров в условиях непогоды. Они отвечают за устранение влаги и грязи с лобового стекла, обеспечивая хорошую видимость на дороге.

Почему скрипят дворники?

К сожалению, многие автовладельцы сталкиваются с проблемой скрипа дворников при работе. Эта проблема не только мешает водителю, но и может сказаться на безопасности вождения. В этой статье мы рассмотрим основные причины появления скрипа дворников и методы их устранения.

Постоянно работают дворники - что делать?

Щетки стеклоочистителя играют важную роль в безопасности вождения, обеспечивая чистоту и видимость через ветровое стекло. Однако, если стеклоочистители не выключатся - это не нормально.

Почему дворники работают медленно

Дворники являются одним из важных элементов автомобиля, обеспечивающих безопасность водителя и пассажиров в плохую погоду. Они способствуют обеспечению хорошей видимости, однако порой водитель сталкивается с проблемой, когда дворники начинают медленно работать, что может привести к серьезным проблемам на дороге.

Задние дворники
Задние дворники

Задние дворники, обычно, устанавливаются на автомобили с кузовом хетчбек и универсал. Они меняются реже, чем передние, но найти подходящий дворник бывает довольно сложно. В статье рассказывается о том, какими бывают задние дворники, как их устанавливать и выбирать.

Антидождь Ombrello - "нанопокрытие"
Антидождь Ombrello - "нанопокрытие"

Ombrello - средство № 1 в Европе. После одноразовой обработки этим средством лобового и боковых стекол автомобиля, оно сохраняет свое действие до 12 месяцев или 20 000 км пробега, гораздо дольше, чем другие средства.

Механизм стеклоочистителя
Механизм стеклоочистителя

В современных автомобилях  возможны различные варианты установки щеток стеклоочистителей, но в большинстве случаев применяется схема «тандем».  

Изобретение дворников
Изобретение дворников

Атмосферные осадки, как известно, влияют на обзор и видимость дороги. В начале прошлого столетия водителям приходилось останавливать автомобиль и протирать стекла. Одна пассажирка, насмотревшись на мучения автомобилиста, изобрела уникальное устройство...

Наверх