Москва
100% гарантия применимости ✓ Честная гарантия ✓ Упрощенный возврат
Подбор по авто
По параметрам
По коду
Каркасные
Гибридные
Задние
Зимние
Комплекты

Как выбрать щетки стеклоочистителя

обновлено 16.07.2020

При подборе щеток стеклоочистителя, в первую очередь Вам нужно определиться с типом щетки - доверяете ли Вы больше проверенным классическим технологиям или предпочитаете современные бескаркасные щетки

Когда выбор сделан, Вам остается выбрать в разделе Каталог нашего сайта марку, модель и модификацию автомобиля - наша справочная система подберет подходящие щетки. Даже в том случае, если у нас в наличии есть не все дворники, Вы будете иметь информацию обо всех возможных типах, размерах дворников и сможете выбирать из списка подходяще щетки. В том случае, если Вы знаете размеры дворников и типы крепления, Вы можете воспользоваться справочной системой для "поиска по параметрам":

  • производитель щеток;
  • серия стеклоочистителей;
  • конструкция щеток - каркасная или бескаркасная;
  • размер щеток стеклоочистителя, можно выбрать сразу два размера; 
  • тип крепления щетки стеклоочистителя к поводку. 

При подборе дворников, справочная система не учитывает информацию по применимости щеток альтернативных размеров (длина дворников чуть больше штатной), так же могут отсутствовать новейшие дворники, информация по которым не занесена в базу данных. Наша база данных обновляется раз в квартал и мы стараемся всегда предоставлять Вам свежую информацию.   

Если Вы точно знаете необходимый размер щеток стеклоочистителя и тип крепления, то можете воспользоваться поиском по параметрам. Если Вы не уверены в правильности выбора то свяжитесь с нашими операторами и Вам помогут.

Дополнительные параметры щеток стеклоочистителей, которые могут повлиять на Ваш выбор являются:

  • наличие спойлера;
  • наличие датчика износа.

Эти параметры отображаются в каталоге товаров.

Рекомендации по выбору щеток стеклоочистителей

Установка более длинных щёток нежелательна. Это приводит к снижению давления ленты на стекло и ухудшению качества его очистки. При вынужденной установке таких щёток следует скорректировать регулировку форсунок омывателя на увеличившуюся площадь очистки стекла.

В условиях зимней эксплуатации рекомендуется использовать бескаркасные щетки стеклоочистителя или специальные щётки с резиновым чехлом, защищающим шарниры коромысел от обледенения. 

При использовании классических каркасных дворников, альтернативой приобретению новых щёток иногда может быть замена резиновых лент – «вставок». Это бывает оправдано при удовлетворительном состоянии шарниров коромысел и адаптеров. Стоимость ленты может составлять от 5 до 50% цены новой щётки. Пазы под пластины в новой ленте должны быть аналогичны заменяемой. При сборке щётки необходимо соблюдать правильность установки пластины (пластин) и контролировать подвижность ленты в зажимах каркаса.



Признаки качественных дворников

  • однородные фактура и цвет ленты; 
  • отсутствие заусенцев и задиров резины; 
  • плоский край и отсутствие скруглений рабочей кромки ленты; 
  • отсутствие заеданий перемещения ленты в зажимах при изгибании каркаса для каркасных моделей.


Возврат к списку

Наверх