Москва
100% гарантия применимости ✓ Честная гарантия ✓ Упрощенный возврат
Подбор по авто
По параметрам
По коду
Каркасные
Гибридные
Задние
Зимние
Комплекты

Средства по уходу

обновлено 08.07.2013

Современная химическая промышленность предлагает автомобилистам огромный выбор средств по уходу за кузовом, салоном, стеклами и так далее. Имеющийся ассортимент можно разбить на группы:
Шампуни предназначены для серьезной мойки автомобиля. В их состав, как правило, входят составляющие, обеспечивающие защиту лакокрасочному покрытию автомобиля и приданию ему блеска. Активные моющие вещества удаляют масляные и жировые загрязнения.
Шампуни с воском предохраняют кузов от коррозионных факторов, облегчают последующую полировку и защищают кожу рук.
Полироли и различные абразивные пасты не только способны отполировать поверхности автомобиля и придать блеск обветренным поверхностям, некоторые из них очищают битумные, масляные пятна и ржавчину, сглаживают мелкие царапины, обладают водо- и грязеотталкивающим эффектом.
Полироли защищают кузов машины от агрессивных воздействий окружающей среды.
Шлифовальные пасты незаменимы в тех случаях, когда нужно отчистить тусклые и обветренные лакокрасочные поверхности, удалить сильные загрязнения, царапины, дефекты покраски. После использования такой пасты, поверхности можно красить без дополнительной обработки.
Наиболее широко представлены средства для чистки и ухода за салоном и стеклами. Здесь все зависит от фантазии и кошелька покупателя.
Средства для ухода за пластиковыми деталями необходимы в салоне автомобиля. Благодаря им, матовые и выцветшие пластиковые детали обновляются. Эти средства глубоко проникают в поверхность, не оставляют следов жира, обладают антистатическим эффектом. Предотвращают скрип и скрежет деталей. Кроме того, с их помощью можно очистить все виды внешних и внутренних пластиков и резин. Встречаются также комбинированные средства, представляющие собой сочетание моющих веществ для быстрой очистки пластиковых деталей и обивки салона автомобиля. Они удаляют следы масла, жиров, никотина и прочих загрязнений.
Для чистки ухода за кожаными изделиями в автомобилях выпускают специальные препараты, придающие коже мягкость и упругость.
Для ухода за стеклами существуют специальные моющие пены, средства от запотевания, шампуни в бачок омывателя стекол, а также специальный «антидождь». «Антидождь» - средство, используемое для отталкивания воды от поверхностей автомобильных стекол и забрал шлемов. При использовании средства, капли воды скатываются с поверхности, что улучшает обзорность и обеспечивает безопасность движения. Применяется для быстрого удаления следов насекомых, инея и снега.

Применение средства «антидождь»
Для всех видов стекол и забрал шлемов. Равномерно с легким давлением наносят «антидождь с помощью платка на чистые и сухие стекла (забрала). Через 10 минут стекло отполировывают. Рекомендуется ежемесячное применение этого средства.

Для кузова и колёс автомобиля тоже разработаны косметические средства: очистители пятен, средства для очистки колёсных дисков, для удаления силикона, воска, смол, пены для очистки шин, препараты для ухода за резиной (дверными, оконными уплотнителями, уплотнителями багажника, шинами и резиновыми ковриками).
Рачительный хозяин не оставит без внимания и подкапотное пространство. В этом ему могут помочь спрей-очиститель моторного отсека, растворяющий масляные, жировые загрязнения, а также битумные пятна и абразивную пыль от тормозных колодок; спрей для защиты от коррозии моторного отсека, представляющий собой водоотталкивающий защитный лак, совместимый с резиной и пластиками; спрей – очиститель карбюратора, обезжиривающий и очищающий без демонтажа от загрязнений корпус, дроссельные заслонки, жиклеры и каналы.
Специально для зимнего периода предназначено средство по уходу за замками, обеспечивающее надежную смазку, безупречную работу замков и надолго предотвращающее их обмерзание зимой.
Незамерзающая жидкость для стекол представляет собой комбинацию моющих, очищающих и размораживающих веществ, предотвращающих замерзание стекол.
Если Вы хотите, чтобы Ваш автомобиль выглядел достойно, уделите особое внимание средствам для эффективного ухода за «четырёхколёсным другом».


Возврат к списку

Новости в формате RSS

Наверх